Hilde GOLDSCHMIDT
(Leipzig 1897 - 1980 Kitzbühel) "Sitzender Mädchenakt" links unten monogrammiert und datiert: H. G. (19)70, Öl/Pastell auf Papier, ca. 40 x 29,5 cm , Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 1800
Provenienz: Künstlerischer Nachlass Hilde Goldschmidt
07.10.2009 - 15:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Hilde GOLDSCHMIDT
Datum: | 07.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 07.10.2009 |